Schülermitverantwortung 2008/09

Stand 15. Dezember 2008

AmtAmtsinhaberStellvertreter
SchülersprecherSelina Kalms (11b)1. Lena Merkle (11c)
2. Ronja Kaufmann (11d)
FinanzreferentMarius Wessinger (11d)Annabell Kosalla (11d)
SchriftführerN.N.
RechtsratAlexander Glauner (11c)
Alexander Heyroth (12a)
Raphael Steimbach (11c)
UnterstufensprecherN.N.
MittelstufensprecherN.N.
OberstufensprecherMarléen Kett (13d), Johannes Rein (13b)
Mitglieder der Schulkonferenz1. Selina Kalms (11b)
2. Tanita Dharsono (12a)
3. Marius Wessinger (11d)
1. Lena Merkle (11c)
2. Alessandro Vetrano (12b)
3. Alexander Heyroth (12a)
VerbindungslehrerHerr Robisch, Frau Stoll-Flemming
Kassenprüfer (Elternseite)N.N.
Kassenprüfer (Schülerseite)N.N.

Die Schülersprecher wurden vom Schülerrat am 26. September 2008 gewählt.
Der Rechtsrat wurde vom Schülerrat am 27. September 2007 bestätigt.
Die Verbindungslehrer wurden vom Schülerrat am 27. September 2007 gewählt.

Ausschüsse

  • Faschingsdisko
    Jonathan Danigel (10c), Lorena Herb (5b), Kayen Mutterer (5b), Max Scherer (10c)
  • Forest Jump
    Konstantin Kosalla (12c), Larissa Kraus (10b), Claudia Kraut (12e), Lisa Stephan (10b)
  • Mittelstufenparty
    Jonathan Danigel (10c), Sven Krohn (10a), Max Scherer (10c)
  • Nikolaustag
    Paul Assmann (7c), Selina Kalms (11b), Alessandro Vetrano (12b), Nina Warnecke (7c), Fabian Weiler (12d)
  • Rose-Sending-Day
    Donna Büchler (11c), Philip Junginger (11c), Pierre Karpstein (11c), Bianca Kohl (11c)
  • Schulverschönerung
    Christof Ganzhorn (6b), Lena Merkle (11c), Manuela Neuweiler (6b), Sebastian Vetter (6c)
  • Schüler helfen Schülern
    Anja Becker (9d), Melanie Hügel (10b), Jessica Reichel (10a), Raphael Steimbach (11c)
  • Tag für Afrika
    Shari Knöpfler (9b), Annabell Kosalla (11d), Hanna Kugel (8c), Marius Wessinger (11d)
  • Spendenlauf
    Patrick Brischiggiaro (9d), Christoph Peukert (9c), Christian Rose (9c), Fabian Weiler (12d)
  • Sportausschuss
    Martin Enßle, Samuel Ruck und Marius Sprengel (alle 10c)
  • Thementage
    Anja Becker (9d), Tanja Dietz (8b), Hanna Kugel (8c), Fabian Schulz (8b)
  • Wintertanzball
    Dorothea Genther (12c), Ronja Kaufmann (11d), Anna Reiche (11a), Anna-Lena Weckesser (12b), Marius Wessinger (11d)

Archiv: